В Краснодаре прошел второй соревновательный день городской Спартакиады трудящихся

17 октября на территории, прилегающей ко Дворцу спорта «Олимп», коллективы организаций столицы Кубани выявили сильнейших в командном турнире по перетягиванию каната, а также в соревновании по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Награды соревнований разыгрывались в двух группах:

I группа – организации с количеством работающих до 200 человек.

II группа – организации с количеством работающих свыше 200 человек.

По итогам турнира по перетягиванию каната в I группе победителем стал коллектив Екатеринодарского районного казачьего общества (ЕРКО). Серебро досталось команде МБУ «Центр физкультурно-массовой работы», третье место заняли сотрудники МБУ СШ №7 города Краснодара. Во II группе не было равных представителям Службы спасения. На втором месте финишировали сотрудники МУП «КТТУ», бронзу завоевали работники Банка «Кубань Кредит».

К серебряным медалям в перетягивании каната представители МБУ «ЦФМР» добавили золото в соревновании по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). На втором месте финишировали работники МБУ СШ №7 города Краснодара, на третьем – коллектив ЕРКО.

Во II группе в данном виде первенствовала команда ООО «Газпром Трансгаз Краснодар». Итоговое второе место заняли сотрудники МУП «КТТУ», бронза досталась коллективу Кубанского государственного технологического университета.

По итогам трех видов Спартакиады трудящихся общий зачет соревнований во второй группе возглавляет ООО «Газпром Трансгаз Краснодар» (7 очков). Следом за ней располагаются коллективы Банка «Кубань Кредит» (9 очков), МУП «КТТУ» (10 очков), Службы спасения и КубГТУ (оба – по 11 очков).

В первой группе лидерство в общем зачете Спартакиады трудящихся делят команды МБУ «ЦФМР» и ЕРКО, имеющие в своем активе по 5 очков. На третье строчке с 9 баллами располагается коллектив МБУ СШ №7 города Краснодара, четвертое место занимает сборная Прикубанского внутригородского округа.

В программе городской Спартакиады трудящихся остались два вида. В предстоящую субботу, 24 октября в сквере «Дружбы народов» по адресу ул. Орджоникидзе, 24 состоится турнир по баскетболу 3х3. Венчать соревнования будет футбольный турнир, который пройдет 7 ноября на территории спорткомплекса «Покровские озера» (Карасунская Набережная, 30).

Заявки на участие в Спартакиаде трудящихся города Краснодара принимаются на адрес электронной почты – cfmr.fk@mail.ru. По вопросам участия и регистрации обращаться по телефону: +7 (900) 288-96-29 (Александр).